Республика 9:56 / 17.3.2016 5762

Веселые старики из «Школы третьего возраста Якутска» отметили пятилетний юбилей

Веселые старики из «Школы третьего возраста Якутска» отметили пятилетний юбилей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2016 год является юбилейным для Общественной организации «Школа третьего возраста Якутска» - ей исполняется пять лет. За короткий период Школа доказала свою актуальность и практическую значимость - как одно из направлений работы с пожилыми гражданами.

Школа имеет свои филиалы в Амгинском, Усть-Алданском, Мегино- Кангаласском и Намском улусах, в пригородных наслегах Тулагино- Кильдямцы, Маган и Табага. В рамках юбилейных мероприятий школой запланированы соревнования и конкурсы среди филиалов, фестивали и выставки творчества, мероприятия по обмену опытом работы.

Так, 15 марта 2016 с успехом состоялся республиканский конкурс юморины «Бэтиэхэлээх бэтэрээннэр» среди филиалов Школы. В конкурсе приняли участие более 80 представителей старше 60 лет. Конкурс проходил по трем жанрам: разговорный, музыкальный и оригинальный. На сцене были представлены яркие, красочные номера: сценки, шуточные танцы, скороговорки, веселые песни, монологи, пародия, фокус, пантомима и другие.

Компетентное жюри в составе Петра Андреева, заслуженного артиста РС(Я), Татьяны Протасовой, заслуженного работника культуры, Марфы Баишевой, отличника социальной службы, в результате отборочного тура из 48 номеров выявило лауреатов и дипломантов. Награды распределены по коллективным и индивидуальным номерам, а также присуждены пять номинаций.

Гран - при получили коллективы драм – кружка, студии «Ыллык» и ансамбль «Аини» за совместную постановку «Муха- Цокотуха». Среди коллективных номеров лауреатами первой степени стали представители сильного пола из Намцев за постановку «Сэттэ мэтириэттэр» А.Кулаковского. Лауреаты второй степени Петр Черкашин и Василий Новоприезжий за рассказ «Булт абылана». Лауреатами третей степени стали Фаина Тимофеева, Василий Павлов за «Русский шуточный танец».

За индивидуальные номера лауреатами стали Егор Феофанов из Намцев, Егор Сивцев из Майи, Антонина Иванова из Намцев. Дипломантами стали члены школы из Майи, Иван Ермолаев из Якутска, Михаил Софронов из Намцев.

В этот день участники конкурса и зрители зарядились положительными эмоциями, хорошим настроением и оптимизмом. Школа третьего возраста выражает благодарность Иннокентию Дегтяреву, директору АУ РС(Я) «Якутский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров