Республика 17:33 / 17.3.2016 1729

Добровольцы столицы проведут курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения

Добровольцы столицы проведут курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Для людей старшего поколения на базе молодежного центра «Тэтим», расположенного по ул. Хабарова, 27/1, будут проводиться курсы компьютерной грамотности.

Организатором выступает Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации Якутска совместно с общественной организацией «Город добра». Курсы компьютерной грамотности будут проводиться на бесплатной основе по средам и пятницам, два раза в неделю с 12.00 до 14.00 часов.

Обучающий курс будет состоять из шести занятий, охватывающих такие темы, как навигация и поиск информации в глобальной сети интернет, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, мультимедийные развлечения (фото, видео, телевидение, радио).

Методика учитывает потребности и социально-психологические особенности людей зрелого возраста и предусматривает передачу навыков опытных пользователей начинающим, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

По всем вопросам обращаться по телефону: 89246642002, Туяра Зверева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров