Республика 18:14 / 17.3.2016 3556

В Якутске началась работа по строительству 12 социальных объектов

В Якутске началась работа по строительству 12 социальных объектов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях первый заместитель главы города Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко провел рабочее совещание по вопросам исполнения соглашения о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию и техническому обслуживанию объектов дошкольного, общего и дополнительного образования и культуры в городском округе «город Якутск».

В рабочем совещании приняли участие генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Руслан Дроздов, руководитель проекта ООО «ПФ ВИС» Денис Некрасов и руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

Отметим, что в конце 2015 года в городе Москва состоялось подписание трехстороннего соглашения о государственно-частном партнерстве по проектированию, строительстве и техническому обслуживанию 12 социальных объектов в городе Якутске. Частным инвестором, выигравшим открытый конкурс на ГЧП, стало ООО «Газэнергомонтаж», входящее в группу строительных компаний «ВИС».

В ходе рабочего совещания было отмечено, что в рамках подписанного соглашения в период 2016-2019 годов ООО «Газэнергомонтаж» построит в Якутске 5 детских садов, 4 школы и три объекта культуры. Общий объем инвестиций составляет 7,5 млрд. рублей.

В рамках реализации данной программы в этом году должно начаться строительство нового здания школы «Айыы Кыhата» в 203 микрорайоне, СОШ №6 в районе ДСК, детского сада в с. Сырдах Тулагино-Кильдямского наслега, СОШ №25 в Сайсарском округе, детского сада «Ивушка» по ул. Ильменской, детского сада №30 «Малышок» по ул. Пионерской в 17 квартале и Дома культуры в Гагаринском округе.

Генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Руслан Дроздов отметил, что компания имеет богатый опыт строительства социальных объектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства. Наработаны оптимальные проектные решения и технологии, позволяющие быстро и качественно возводить такие крупные объекты.

Было отмечено, что согласно утвержденному плану по реализации Дорожной карты, все мероприятия были выполнены в срок.

По итогам совещания была создана рабочая группа, состоящая из представителей Окружной администрации города Якутска, компании застройщика и ресурсоснабжающих предприятий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров