Жизнь 15:15 / 18.3.2016 2698

Начался прием заявок на конкурс «Моя профессия – IT»

Начался прием заявок на конкурс «Моя профессия – IT»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17 марта стартует прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Моя профессия – IT» для молодежи, проживающей в Якутии. Он организован с целью популяризации и привлечения молодых людей в сферу информационных технологий, а также развития ИТ-отрасли в республике.

Конкурс пройдет в несколько этапов для трех возрастных категорий. Так, в категории «Юниор» могут принять участие ученики 8-10 классов средних школ, организаций дополнительного образования и студенты средне-профессионального звена.

Категория «А» – для тех, кто окончит школы и средне-профессиональные учреждения в текущем году.

К категории «Б» относятся студенты, выпускники вузов и заинтересованная молодежь в возрасте до 30 лет. В этой категории установлено три направления для выбора участника: программирование, дизайн, менеджмент.

Главный приз конкурса – целевое обучение в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики по программе бакалавриата и магистратуры. Эту возможность получат победители в категориях «А» и «Б».

Лучшие 10 участников в категории «Юниор» будут приглашены на летнюю школу инновационных проектов «Кванториум» в Малую академию наук Республики Саха (Якутия), а также на научно-методические семинары.

Подведение итогов и награждение состоится 23 апреля – победителей ждут ценные призы и дипломы.

Координаторы конкурса: Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия), Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия). и Министерство образования Республики Саха (Якутия).

Организаторами конкурса выступают: Ассоциация развития ИТ-отрасли в Республике Саха (Якутия), ГАУ Технопарк «Якутия», АО «Венчурная компания «Якутия», СВФУ им. М.К.Аммосова, Молодежное правительство Республики Саха (Якутия), Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения и Малая академия наук Республики Саха (Якутия).

Информационные партнеры: Ykt.ru и Студия Романа Пестерева.

Спонсоры: ООО «Майтона», Интернет-университет «Нетология».

Заявки принимаются на сайте конкурса www.mp-it.ru.

По всем вопросам обращаться по электронной почте info@mp-it.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров