Происшествия 14:13 / 19.3.2016 1765

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения дубайского "Боинга"

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения дубайского "Боинга"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственный комитет РФ возбудил по факту крушения Боинга в Ростове-на-Дону уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Дело возбуждено по 263-й статье УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Им займется 7-е следственное управление Главного следственного управления СКР с дислокацией в городе Ростове-на-Дону.

Маркин отметил, что по предварительным данным, примерно в 3:40 самолет рейса 981 "Дубаи-Ростов" компании FlyDubai при заходе на посадку потерпел крушение. По его словам, лайнер "коснулся земли и разлетелся на куски".

На место крушения вылетел замглавы СКР Борис Карнаухов и криминалисты Главного управления криминалистики СКР с опытом расследования авиационных происшествий.

В Минтрансе сообщили, что среди основных версий крушения рассматриваются плохая погода и ошибка пилотов. Другие источники уточнили, что версию теракта не рассматривают, но причиной катастрофы могла стать техническая неисправность.

На борту дубайского "Боинга" находились, по разным данным, 61 или 62 человека, из них 55 пассажиров.

МЧС открыло "горячую линию" в связи с катастрофой: 8-800-775-17-17.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров