Жизнь 17:03 / 23.3.2016 3147

Школьников проводили на экспедицию «Молодежь Якутии – в промышленность!»

Школьников проводили на экспедицию «Молодежь Якутии – в промышленность!»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 23 марта, в Якутске школьников торжественно проводили на экспедицию «Молодежь Якутии – в промышленность!».

В первый раз школьники отправились в путь еще в 2009 году. Нынешняя экспедиция проводится уже в 15-ый раз. За это время уже приняли участие свыше 400 школьников со всей республики.

Организатором экспедиции является Общественная организация «Я-ИНЖЕНЕР». Информационное освещение экспедиции осуществляет газета «Эдэр Саас».

С торжественным напутствием выступили руководитель администрации главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Юрий Куприянов, министр промышленности Андрей Панов, министр профообразования и расстановки кадров Михаил Присяжный, министр по делам молодежи и семейной политики Афанасий Владимиров, председатель ОО «Я-ИНЖЕНЕР» Владимир Аммосов, руководитель АО «РИИХ Сахамедиа» Кирилл Алексеев.

Участники 15-ой юбилейной экспедиции посетят такие промышленные предприятия республики, как трубопровод «Сила Сибири», ВСТО карьер «Мир», Средневилюйское месторождение в Кызыл-Сыре и месторождение Талакан.

Экспедиция продлится 10 дней и за это время школьники проедут более 3 тыс. километров. В составе всей группы помимо 20 школьников состоят корреспонденты «Эдэр Саас», организаторы экспедиции Владимир Аммосов и Надежда Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров