Республика 11:16 / 24.3.2016 2227

«Прометей+» предъявили штраф на 50 тысяч рублей

«Прометей+» предъявили штраф на 50 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Якутска с привлечением специалистов Ленского Управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами.

Установлено, что ООО «Прометей+» на основании имеющейся лицензии обслуживает 213 многоквартирных домов с газовым оборудованием.

Директором общества не заключен договор о проверке, а также очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов; не приняты меры к организации диагностирования внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах с отработанным нормативным сроком.

"В связи с осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований прокуратура Якутска возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела мировым судьей должностное лицо оштрафовано на 50 000 рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров