Республика 16:53 / 24.3.2016 2435

В Якутске пройдет акция против пьяных за рулем

В Якутске пройдет акция против пьяных за рулем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 марта в 11 часов на Комсомольской площади города Якутска состоится акция «Алкоголь и автомобиль несовместимы», сообщает Окружная администрация Якутска.

Акция проводится отделом ГИБДД МУ МВД России «Якутское» совместно с Окружной администрацией города Якутска с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, пропаганде соблюдения ПДД РФ, в частности, недопущения управления транспортным средством в состоянии опьянения и профилактике автоаварий по вине нетрезвых водителей.

В мероприятии принимают участие первый заместитель главы Якутска Сергей Игнатенко, председатель комиссии по безопасности дорожного движения по Якутску, начальник УГИБДД МВД по республике полковник полиции Самсон Чупров, директора автобусных маршрутов, студенты, общественность.

В рамках акции будут проведены следующие мероприятия:

Конкурс среди автобусных маршрутов (предприятие), которые представляет заранее выполненную наклейку наружной социальной рекламы и размещенную на боковой части автобуса по теме «Алкоголь и автомобиль несовместимы».

2. Акция совместно со студентами ППОС СВФУ им. М.К. Аммосова «Алкоголь и автомобиль несовместимы».

3. Автопробег по улицам города (с 2-3 остановками для проведения акции и раздачи листовок участникам дорожного движения).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров