Происшествия 13:37 / 25.3.2016 2377

Ветер сорвал крышу спортзала и повредил линии электропередач в Хоро

Ветер сорвал крышу спортзала и повредил линии электропередач в Хоро
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Крыша спортзала и школы сорваны сильным ветром в селе Хоро Верхневилюйского района, сообщили в пятницу в единой диспетчерской службе улуса.

"Сегодня утром шквалистый ветер сорвал крышу со зданий и повредил линии электропередач. Начались перебои с электроснабжением, но были подключены резервные источники питания. Население электричеством снабжено", - пояснил диспетчер.

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, ветер достигает 10 метров в секунду.

По информации МЧС региона, из-за сильных порывов ветра высока вероятность возникновения аварийных ситуаций в районах региона и в Якутске.

"В ближайшие сутки 25 марта в центральных и южных районах ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 13-18 м/с. В результате порывистых ветров и метелей усиливается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, энергоснабжения и связи (обрыв, перехлест проводов, падение опор ЛЭП, источник - порывы ветра, метели)", - сообщает пресс-служба управления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров