Успех 20:44 / 25.3.2016 2014

Телекоммуникационное партнерство - «Ростелеком» подержит «Хакатон-2016»

Телекоммуникационное партнерство - «Ростелеком» подержит «Хакатон-2016»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером марафона по разработке интернет-проектов «Хакатон-2016», который пройдет 26-27 марта 2016 года в г. Якутске. В рамках партнерства компания обеспечит участников марафона высокоскоростным доступом к сети интернет.

Организатором мероприятия выступают ГАУ «Технопарк Якутия», «Венчурная компания Якутия», Фонд развития интернет-инициатив, АИЦ СВФУ.

В около 60 программистов, дизайнеров, юзабилистов и маркетологов представят свои проекты на «Хакатон-2016».

«Целью нашего мероприятия является свободный диалог разработчиков и экспертов. Участникам представляется уникальная возможность обрести новые деловые связи, здесь они могут собраться в команды и разработать в короткие сроки совместный продукт, который способен привлечь внимание инвесторов, – рассказывает директор ГАУ «Технопарк Якутия» Анатолий Семенов. – Мы благодарны «Ростелекому» за поддержку данного мероприятия. Марафон по разработке интернет-проектов мы проводим не в первый раз и можем отметить, что по количеству поступающих заявок интерес к информационным технологиям растет с каждым годом».

* * *

V Ежегодный Международный конкурс журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Конкурс проводится ПАО «Ростелеком» и ZTE для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью 2016 года. Ежегодно в проекте принимают участие более 500 представителей СМИ из России и Армении.

Конкурс проводится по номинациям: печатная пресса (газеты, журналы); радио и телевидение; интернет – СМИ (в том числе новостные агентства); социальные медиа (блогеры).

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. Срок принятия заявок – до 10 апреля 2016 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров