Экономика 13:58 / 27.3.2016 2938

Якутия – в лидерах регионов по прозрачности госзакупок

Якутия – в лидерах регионов по прозрачности госзакупок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 23 по 25 марта 2016 года председатель Госкомитета Якутии по регулированию контрактной системы в сфере закупок Александр Попов и заместитель председателя Петр Гаврильев приняли участие во XII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» в Москве.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» проходит при поддержке Правительства РФ, Федеральной Антимонопольной службы, Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Счетной палаты Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам».

По итогам рейтинга эффективности и прозрачности закупок субъектов Российской Федерации за 2015 год Якутия награждена Дипломом за лидерство в номинациях «Оценка организационной структуры закупок региона», «Нормативная база региона», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок».

По результатам тестового расчета Рейтинга в лидерах по количеству показателей более чем два определены три субъекта Российской Федерации: Тульская область, Кемеровская область и Республика Саха (Якутия).

Почетная награда республики вручена Александру Попову председателем Правления Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам» Лидией Никифоровой. Об этом сообщает Государственный комитет республики по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров