Республика 17:57 / 28.3.2016 2505

Почетным гостем Проводов зимы в Якутске станет российский лыжник Никита Крюков

Почетным гостем Проводов зимы в Якутске станет российский лыжник Никита Крюков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 апреля в 12.00 на Комсомольской площади состоится городской народный праздник проводы зимы «Весна пришла, в Якутск тепло и радость принесла!».

Праздник будет посвящен Году труда в городском округе «город Якутск» и Году Российского кино в России. В этом году почетным гостем городского праздника станет российский лыжник, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, двукратный чемпион мира 2013 года в личном и командном спринте, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков.

Встреча с олимпийским чемпионом пройдет в 13.00 на Комсомольской площади.

Кроме того, с 12.00 на Комсомольской площади кинотеатр «Лена» и ТО «Кэмвидео» проведут акцию «Стань супергероем Весны». Только в этот день для ста первых участников акции будет организована бесплатная фотосессия от профессионального фотографа.

В рамках культурных мероприятий праздника будут проведены веселые игры и конкурсы «Веселый дровосек», спортивные состязания сильнейших «Хомуур Хапсаҕай», конкурс для сильных и ловких «Потешный столб», а также народные игры со зрителями «Читай. Играй. Угадывай».

Также вас ожидают концертные мероприятия самодеятельных коллективов города Якутска «Весенние мелодии», «Весна – прекрасная пора» праздничный концерт финалистов конкурса «Караоке STARS», «Весны чарующие звуки» праздничная программа с участием молодых исполнителей якутской эстрады и многое другое.

Кроме того, в этот день отдельные культурные программы проведут Городской парк культуры и отдыха и Ледовый городок на 202 микрорайоне, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров