Республика 18:04 / 29.3.2016 2676

Наркоконтроль провел рейд в трёх ночных клубах Якутска

Наркоконтроль провел рейд в трёх ночных клубах Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Всероссийской антинаркотической акации «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления ФСКН России по РС (Я) совместно с МВД РС (Я) провели очередной рейд по ночным клубам города Якутска с целью выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодёжи.

"В минувшую пятницу полицейские проверили клубы «Remix», «Vegas» и «Night life». В ходе проверки развлекательных заведений 16 человек были направлены на медицинское освидетельствование в Якутский республиканской наркодиспансер, который проводит исследования на базе химико-токсикологической лаборатории. Данная лаборатория позволяет установить потребление различных видов спайсов, которые ранее не определялись. По результатам экспертизы, в случае подтверждения информации нахождения посетителей клуба в состоянии наркотического опьянения будут составлены административные протоколы", - сообщает Группа информации и общественных связей управления ФСКН России по РС (Я).

Управление ФСКН России по РС (Я) напоминает, что за немедицинское потребление наркотических средств предусмотрено наказание в виде административного штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Стоит также отметить, что лица, отказавшиеся проходить медицинское освидетельствование, будут привлекаться к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров