Происшествия 12:43 / 3.4.2016 2363

Бухгалтер «Сахазолототрансснаба» украла миллион

Бухгалтер «Сахазолототрансснаба» украла миллион
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, работая главным бухгалтером ОАО АТК «Сахазолототрансснаб», в период марта 2012 года, желая извлечь для себя материальную выгоду с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства работодателя в размере 1 050 000 рублей.

Обвиняемая, обладая в силу своих должностных обязанностей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, а также имея доступ к электронно-цифровой подписи генерального директора, составила платежные поручения о перечислении денежных средств с расчетного счета Общества на счет знакомого предпринимателя за якобы предоставленные услуги. Последний, сняв со своего счета поступившие денежные средства, передал их женщине, которая использовала их для собственных нужд.

Уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров