Жизнь 12:12 / 4.4.2016 2481

На телеканале «Саха 24» стартует телепередача «Электронная Якутия»

На телеканале «Саха 24» стартует телепередача «Электронная Якутия»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 4 апреля на телеканале «Саха 24» стартует цикл телепередач «Электронная Якутия», в которой зрители смогут узнать о том, как удобно и доступно получать электронные государственные и муниципальные услуги, пользоваться различными полезными мобильными приложениями и интернет-сайтами.

Телепроект был создан по инициативе Минкомсвязи Якутии.

В первом сезоне телепередачи «Электронная Якутия» 12 выпусков по 15 минут, где зрители смогут получить информацию о том, как зарегистрироваться на порталах государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и www.e-yakutia.ru, как оформить заграничный паспорт без очереди, купить он-лайн авиабилеты, записаться на прием к врачу, узнать когда приедет тот или иной автобус, записать ребенка в детский сад и школу через портал образовательных услуг edu.e-yakutia.ru, получить охотничий билет, подать электронное заявление в ЗАГС, настроить цифровое телевидение, как получать те или иные льготы, оплачивать налоги и штрафы в ГИБДД, записаться на прием в МФЦ, где поймать в Якутске бесплатный Wi-Fi и многое другое.

Первые выпуски телепередачи вы сможете увидеть на телеканале «Саха24» с 4 по 8 апреля в 12:15 утра, а также 7 апреля в 20:15 и 8 апреля в 19:15, сообщает пресс-служба Минсвязи республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров