Республика 16:23 / 4.4.2016 3352

Айсен Николаев и Никита Крюков поздравили горожан с началом весны

Айсен Николаев и Никита Крюков поздравили горожан с началом весны
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году специальным гостем праздника «Весна пришла, в Якутск тепло и радость принесла!» стал олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам Никита Крюков, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

2 апреля на площади Комсомольская вместе с главой Якутска Айсеном Николаевым и другими почетными гостями он поздравил горожан и гостей столицы с долгожданным праздником встречи весны.

Торжественная часть праздника началась с шествия участников клуба скандинавской ходьбы «Стимул». Наряду с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым в шествии приняли участие заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский, почетные гости из Франции, руководитель лыжного дивизиона французской фирмы «Solomon» Францис Реппеллин и менеджер лыжного дивизиона Николас Стамос, народный депутат РС (Я), председатель Федерации лыжных гонок РС (Я) Семен Иванов, руководитель Управления РС (Я) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции, основатель клуба любителей скандинавской ходьбы «Стимул» Матвей Лыткин, члены клуба любителей скандинавской ходьбы «Стимул», студенты Института физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова, молодежь и жители Якутска.

«В этом году зима была теплой и мы пережили ее хорошо. Желаю, чтобы и весенние хлопоты, связанные с вскрытием реки Лена и другими природными явлениями, прошли так же спокойно, а лето было урожайным. Нас в этом году ожидают большие события, главными из которых станут VI Международные спортивные игры «Дети Азии». От нас зависит, какими они запомнятся городу, республике и миру», - сказал Айсен Николаев. Он поблагодарил Никиту Крюкова и Юрия Каминского за приезд в столицу республики. Глава города вручил всем гостям подарки от Окружной администрации города Якутска и пожелал удачи в достижении заветных целей по пропаганде спорта и здорового образа жизни.

В свою очередь, Никита Крюков подарил Айсену Сергеевичу свою именную футболку с Сочинской олимпиады и пригласил собравшихся на соревнования по лыжным гонкам, которые состоялись на следующий день, 5 апреля, на стадионе Туймаада.

По просьбе ведущей олимпийский чемпион определил победителя акции «Поймай удачу», вытащив из лототрона корешок с именем и номером телефона. Обладатель счастливого номера нашелся сразу. Им стал Николай Степанов, студент-заочник Речного училища. Глава города вручил молодому человеку главный приз - туристическую путевку на двоих в Пекин. На мероприятии он также наградил победителей конкурса лесорубов, посвященного Году труда «Веселый дровосек», команду села Капитоновка.

Отметим, что по данным УВД в течение дня праздник посетило около 50 тысяч человек.

Итоги конкурсов распределились следующим образом.

Конкурс сильных и ловких «Хомуур Хапса5ай»:

1 место – команда СК «Модун»,

2 место – команда «МЧС»,

3 место – команда «ДНД СВФУ».

Командный конкурс лесорубов «Веселый дровосек»:

Гран-при - команда с. Капитоновка (Кычкин Семен Валентинович, Сидоров Федор Александрович, Гомбоева Екатерина Афанасьевна);

Диплом 1 степени - команда мкрн. Кангалассы (Нератов Нюргун Касьянович, Татарников Александр Александрович, Давыдова Алена);

Диплом 2 степени - команда с. Хатассы (Малышев Андрей Лукич, Амдимежитов Манас Кылычбаевич, Егорова Евдокия Валерьевна);

Диплом 3 степени - команда с. Маган (семья Татариновых – Дмитрий Владимирович, Анастасия);

Номинация «Дружная команда» - команда Совета молодежи Промышленного округа (Алехин Александр Александрович, Корецкий Александр Юрьевич, Хлопкина Анна Николаевна);

Номинация «Лучшая техника распила» - команда мкр. Марха (Стручков Семен, Стручкова Мария, Баишев Николай);

Номинация «Лучшая поленница» - команда КОЦ «Пульс» мкр. Марха (Готовцев Павел, Сливкин Роман, Егорова Ольга).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров