Культура 10:18 / 5.4.2016 2227

День Открытых дверей в Якутской духовной семинарии

День Открытых дверей в Якутской духовной семинарии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 13 апреля 2016 года в день памяти святителя Иннокентия Московского в Якутской духовной семинарии состоится День Открытых дверей. Приглашаем посетить старейшее профессиональное учебное заведение Якутии старшеклассников, студентов, педагогов.

В 9.00 архиепископ Якутский и Ленский Роман совершит Литургию Преждеосвященных Даров в семинарском храме. После богослужения гостям будет предложено чаепитие и экскурсия по Музею истории Православия в Якутии.

В 12.00 архиепископ Роман проведет встречу, посвященную святым, канонизированным на Архиерейском соборе 2 февраля 2016 года.

После обеда для гостей будет проведена экскурсия по семинарии, а затем проректор по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова) предложит желающим путешествие «По книжной полке» - рассказ о новинках православных издательств.

В 15.00 в спортивном зале в здании семинарии пройдет товарищеский матч по мини-футболу между студентами и молодыми преподавателями и гостями.

В 16.00 состоится круглый стол по теме «Православное монашество: прошлое, настоящее, будущее (к 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон)» (совместно с Якутским научным центром Сибирского отделения Российской академии наук).

В 17.00 в домовой церкви святителя Иннокентия Московского желающие смогут пройти мастер-класс по хоровому исполнению церковных песнопений и гимнов России и Якутии. День открытых дверей закончится здесь же молебным пением небесному покровителю Якутской духовной семинарии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров