Происшествия 10:34 / 7.4.2016 2061

Очередная жительница Алданского улуса стала жертвой мобильных мошенников

Очередная жительница Алданского улуса стала жертвой мобильных мошенников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть районного отдела полиции по Алданскому району обратилась женщина с заявлением о мошенничестве.

Как пояснила потерпевшая, ей позвонили с незнакомого номера и мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что в настоящее время ее карта неактивна.

Как сообщили злоумышленники, для активации ей необходимо подойти в ближайший терминал и провести несколько комбинаций. После указанных действий, женщина сообщила злоумышленнику высветившийся код. Звонивший поблагодарил ее и сообщил, что карта активна.

За последующую неделю посредством мобильного банка, с карты потерпевшей было списано 30 000 рублей. Проводится проверка.

Недавно со схожей ситуацией столкнулась другая жительница Алданского улуса. Как пояснила потерпевшая, в социальной сети «Инстаграмм» она увидела объявление о продаже конфискованной партии сотовых телефонов. Обрадовавшись такой возможности, она связалась с человеком по указанному телефону. Ей ответил мужчина, который продиктовал банковский счет, куда необходимо перечислить 9 тысяч рублей.

Жертва мошенников перевела денежные средства через банковский терминал. После подтверждения отправки денег, номер, на который звонила потерпевшая, стал недоступен.

В ходе оперативной проверки установлено, что сим-карта была зарегистрирована на территории Бурятии, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров