Жизнь 11:50 / 9.4.2016 2541

Архиепископ Роман совершит богослужение в память о богослове и византийском философе

Архиепископ Роман совершит богослужение в память о богослове и византийском философе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 апреля 2016 года, в четвертое воскресенье Великого поста и в день памяти преподобного Иоанна Лественника Игумена Синайской горы, архиепископ Якутский и Ленский Роман возглавит богослужения в Преображенском кафедральном соборе.

Иоанн Лественник
Иоанн Лественник

По традиции в 10 часов утра будет совершена Божественная литургия архиерейским чином. Вечером, в 16.30, владыка будет читать Акафист Страстям Христовым.

Страсти (или по латыни Пассия) – центральная часть богослужения совершающегося четыре раза в Святую Четыредесятницу, во второе, третье, четвертое и пятое воскресенье Великого поста. Умилительное пение «Иисусе, Сыне Божий, помяни нас, егда приидеши во Царствии Твоем» и чтение фрагментов Евангелия, посвященных страданиям Господа Иисуса Христа, напоминают верующим о Его искупительной жертве ради нашего спасения и готовят к переживанию скорбных дней Страстной седмицы и исцеляющей и просвещающей радости Светлого Христова Воскресения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров