Республика 12:37 / 12.4.2016 5456

Мэр посетил офис нового учебного центра «Смарт»

Мэр посетил офис нового учебного центра «Смарт»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 апреля глава города Якутска Айсен Николаев посетил офис нового учебного центра «Смарт».

Идея создания учебного центра принадлежит генеральному директору группы компаний «Синет» Арсену Томскому и основателям компании «Майтона» братьям Алексею и Афанасию Ушницким, крупным IТ-предпринимателям, добившимся российского и международного признания.

Основной задачей деятельности центра является предоставление возможности разностороннего развития широкому кругу населения, от школьников до людей пенсионного возраста, а также популяризация информационных технологий в городе Якутске.

Офис нового учебного центра располагается на втором этаже делового центра по ул. Ойунского, 8. Общая площадь 200 кв. м. Здесь есть конференц-зал на 40 посадочных мест, оборудованный компьютерный класс, рассчитанный на 18 мест, комната для отдыха и переговорная для деловых бесед.

Генеральный директор группы компаний «Синет» Арсен Томский отмечает, что IT-индустрия одна из немногих отраслей экономики, где от предпринимателей для организации производства не требуются капитальные вложения: «На базе нашего учебного центра мы планируем проводить специальные обучающие курсы для школьников, начиная с 10-12 лет. Курсы будут проводить высококвалифицированные преподаватели, которые имеют большой опыт работы именно в IT-отрасли. Можно даже проводить курсы дистанционно, когда ребят через скайп азам компьютерных технологий будут обучать специалисты из любой точки мира. Это даст реальный толчок для развития IT-индустрии в Якутске и подготовки конкурентоспособных кадров, обладающих глубокими знаниями. Ведь опираясь на подготовку местных высококвалифицированных кадров в сфере IT технологий, можно через 10-15 лет выйти на совершенно новую отрасль с тысячами высокооплачиваемых рабочих мест».

В учебном центре «Смарт» с удовольствием будут преподавать и сотрудники компании «Синет», которые обладают большими знаниями в области современных передовых технологий. Отдельные курсы занятий основатели учебного центра планируют проводить и для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр будет проводить курсы, тренинги, мастер-классы, воркшопы и семинары для студентов, работающих специалистов и людей преклонного возраста, а также семейные занятия по техническому творчеству для детей и родителей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров