Происшествия 18:21 / 12.4.2016 2312

Следователи проверяют информацию о падении глыбы льда на жителя Якутска

Следователи проверяют информацию о падении глыбы льда на жителя Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 апреля 2016 года в новостном выпуске НВК "Саха" вышел в эфир телесюжет о падении глыбы льда на мужчину в Якутске. В результате этого мужчина получил черепно-мозговую травму.

Сюжет сопровождался видеофиксацией момента падения льда. Сообщалось также, что в результате происшествия пострадавший получил телесные повреждения. Медики оказали ему необходимую помощь, наложив многочисленные швы на места травмирования.

По данному сообщению в СМИ организована доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить, на кого из должностных лиц возложена обязанность по очистке крыш и водостоков от наледей и уборке снега.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

Ранее следственное управление предупредило должностных лиц об уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее причинение лицу тяжкого вреда здоровью либо смерти в результате падения с крыши льда или сосулек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров