Республика 11:53 / 13.4.2016 4320

В Якутске проводятся рейды охраны труда

В Якутске проводятся рейды охраны труда
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках месячника по охране труда в городе Якутске Министерством архитектуры и строительного комплекса РС (Я) совместно с Окружной администрацией г. Якутска проводятся рейды по соблюдению требований охраны труда в строящихся объектах. 11 апреля комиссия посетила многоквартирный дом по ул. Лермонтова, квартал 72, застройщиком которого является МУП «Агентство по развитию территорий», генподрядчиком - ООО "Кинг-95".

гастарбайтеры

«Комиссия проверяет соответствие строительным нормам и правилам безопасности труда на объекте, в том числе обеспечивает ли работодатель своих работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой», - отметил начальник отдела охраны труда Окружной администрации г. Якутска Иннокентий Тимофеев.

строители

В ходе рейда было выявлено 11 нарушений. Основные замечания были по поводу скопившегося мусора внутри объекта и на строительной площадке. Кроме того, комиссией было отмечено, что работники не соблюдают технику безопасности, о чем свидетельствовало отсутствие защитных касок. Также комиссия не нашла несколько документов, которые должны быть на объекте, и схему проезда у въезда на строительную площадку.

стройка

«На этом объекте мы уже были в прошлом году и выявили много нарушений, которые в основном были устранены. По нарушениям, выявленным сегодня, составлен соответствующий акт и даны поручения, которые в ближайшее время должны быть приведены в исполнение», - сообщила главный специалист отдела реализации инвестиционных проектов Министерства архитектуры и строительного комплекса РС (Я) Мария Павлова.

В рамках месячника по охране труда комиссией запланировано провести семь рейдов по соблюдению требований охраны труда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров