Республика 16:43 / 13.4.2016 2411

15 апреля пройдет акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы»

15 апреля пройдет акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака  молочной железы»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 апреля с 10.00 ч. до 15.00 ч. в Клинике медицинского института Северо-Восточного федерального университета по адресу ул. Кулаковского, 36, в целях профилактики рака молочных желез и раннего выявления новообразований будет проведена акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы».

Акция организована в рамках реализации программы «Молодежь. Семья. Спорт – Здоровый город на 2013-2017 годы» Окружной администрации города Якутска, плана мероприятий по профилактике злокачественных новообразований среди населения Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России".

В этот день состоится старт мероприятий, проводимых на территории города Якутска по профилактике онкологических заболеваний. 16 апреля и каждую вторую субботу месяца поликлиники г. Якутска приглашают свое прикрепленное население на Дни открытых дверей по профилактике рака. В Дни открытых дверей для горожан будет организованы консультации врачей, скрининговые и диагностические исследования.

Организаторы уверены, что акция займет достойное место среди мероприятий города Якутска, направленных на укрепление здоровья населения и формирование здорового образа жизни.

Управление здравоохранения г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров