Экономика 17:17 / 13.4.2016 3163

В Москве пройдет третья деловая игра «Толкуй»

В Москве пройдет третья деловая игра «Толкуй»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 апреля в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ состоится состязание студенческих команд, которые представят на суд экспертов свои инновационные проекты социально-экономического развития республики. Игра проходит в рамках деятельности дискуссионного клуба «Толкуй», организованного под эгидой депутата Государственной Думы Федота Тумусова.

Как сказано в положении об игре, размещенном в группе в социальной сети «Вконтакте», цель игры – «повышение уровня социальной и деловой активности в сфере будущей профессиональной деятельности, вовлечения студентов в общественную деятельность и развитие гражданского общества».

В этом году игра пройдет в третий раз, и примут в ней участие не только студенты, учащиеся в вузах Москвы, но и команды из Красноярска, Новосибирска, Владивостока, Якутска. Количество участников – более ста человек. В каждой команде пять человек.

Для участия в игре команды подавали видеозаявки (они размещены на ютьюб-канале «Тумусов ТВ»). Задания, разработанные экспертной комиссией игры, ребята получили за три недели до состязания.

К участию в качестве экспертов жюри деловой игры приглашены специалисты из Минобранауки РФ, Минвосторазвития РФ, представители ведущих компаний страны. Возглавит жюри депутат Государственной Думы Федот Тумусов. Критериями оценки команд станут реальность проекта, степень решения проблемы, практическая и социальная значимость проекта, креативность решений. Победители и призеры этапов игры и финала деловой игры будут награждены ценными призами. Общий призовой фонд игры – более 100 тыс. рублей.





Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров