Происшествия 12:45 / 14.4.2016 2736

Ленчанин осужден на 13 лет за изнасилование падчерицы

Ленчанин осужден на 13 лет за изнасилование падчерицы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суд признал доказательства следователей Ленского района достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 39-летнего жителя Ленска. Мужчина признан виновным в преступлении по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следователи установили, что осенью 2015 года обвиняемый пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись отсутствием дома своей супруги, угрожая убийством 11-летней падчерице, совершил ее изнасилование.

Девочка рассказала о совершенном преступлении подруге матери, и в тот же день злоумышленник был задержан, а в последующем заключен под стражу.

Свою вину в совершенном преступлении он не признал, от дачи показаний отказался. Находясь в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Ленскому району, предпринял попытку к суициду.

Пострадавшей девочке была оказана необходимая психологическая помощь. В ходе предварительного следствия мужчина пытался отвести от себя подозрения, выдвигая различные алиби и вводя следствие в заблуждение относительно обстоятельств произошедшего.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым и установила наличие признаков педофилии.

Показания пострадавшей девочки нашли подтверждение и в результатах проведенной генотипоскопической экспертизы. В ходе следствия собраны неопровержимые доказательства вины обвиняемого, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 14 апреля 2016 года подсудимый признан виновным. Он осужден к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров