Экономика 13:06 / 14.4.2016 2418

Headhunter: большинство жителей Якутска планируют работать на пенсии

Headhunter: большинство жителей Якутска планируют работать на пенсии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Большинство жителей Якутска (71%) намерены работать и после наступления пенсионного возраста до тех, пока они смогут это делать физически. Такие данные опроса привела служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru).

Основная причина такого решения – слишком маленькая пенсия, чтобы на нее можно было прожить. Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди рабочих, в сфере «Безопасность» и «Государственная служба».

При этом почти каждый десятый (8%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи.

Интересно, что в случае появления крупной суммы денег, позволяющей не работать, только треть в такой ситуации предалась бы отдыху, а остальные продолжили бы работать. Почему? Потому что слишком нравится работа или просто не представляет свою жизнь иначе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров