Происшествия 15:17 / 14.4.2016 2707

Подросток поджег дом главы села

Подросток поджег дом главы села
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем

"В ходе расследования дела установлено, что подросток в ночное время пятого сентября 2015 незаконно проник в не жилой дом главы сельского поселения «Кемпендяйский наслег», где хранилось имущество, и по своей неосторожности опрокинул горящую свечу на пролитый им же ранее бензин, в результате которого произошло загорание горючих материалов с последующим возникновением пожара, после которого несовершеннолетний убежал с места происшествия. Сумма ущерба от пожара составляет 704 500,00 рублей", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

Виновному грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до одного года. Кроме того, законные представители, не уследившие за поведением своего ребенка, будут оплачивать материальный ущерб, в случае подачи гражданского иска со стороны потерпевшего.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров