Жизнь 11:37 / 15.4.2016 4437

Амгинские и Таттинские пожарные провели совместные соревнования

Амгинские и Таттинские пожарные провели совместные соревнования
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В селе Амга Амгинского района состоялась товарищеская встреча по профессиональным и другим видам спорта между подразделениями Амгинского и Таттинского отрядов государственной противопожарной службы республики, данное мероприятие приурочено к 367-годовщине образования Пожарной охраны и к году Пожарной охраны России.

Соревнование проходили по следующим видам: одевание боевой одежды пожарного, прокладке магистральной линии на 5 рукавах, развертыванию сил и средств, преодолению 100 метровой полосы и закреплению спасательной веревки за конструкцию, а в заключении провели товарищескую встречу по волейболу!

В одевании боевой одежды участвовали по два претендента от команды: представитель Амгинского отряда Петров Семен установил рекорд, с результатом 8.38 сек, второй участник амгинской команды - Никитин Семен справился с заданием за 8,50сек. Общее время амгинцев - 16, 93сек., они вышли победителями этих соревнований.

При прокладке магистральной линии на 5 рукавов одержали победу, бойцы Амгинского отряда с общим временем 1мин 11,06 сек.

В испытание сил и средств при боевом развертывание с результатом 1мин. 03.55сек. победила команда амгинцев в составе Петрова Семена, Федорова Александра, Киселева Виталия, Бочкарева Василия.

В преодолению 100 метровой полосы лучшее время показал начальник караула малочисленной пожарной части - 5 по охране с. Черкех Таттинского района Степанов Ньургун - 23,76сек., 2 место завоевал амгинец Федоров Александр, который пришел позже на долю секунд, его результат - 23,97сек., 3 место занял огнеборец команды Амгинского района Бочкарев Василий с результатом - 26.53 сек., 4 место было присуждено командиру отделения пожарной части - 1 по охране с. Ытык-Кюель Таттинского района Огочонову Алексею - 27, 61 сек.

В следующем этапе соревнований закреплении спасательной веревки за конструкцию 1 место с результатом 4,90 сек. одержал начальник караула малочисленной пожарной части – 5 по охране с. Черкех Таттинского района Власов Гаврил, 2 место у амгинца Шестакова Ивана - 4,91 сек., 3 место занял Огочонов -5, 01 сек. В этом виде удача оказалась на стороне гостей, которые по результатам очков одержали победу с результатом 9.91 сек., своё мастерство команда Таттинских огнеборцев показала и в волейболе и заняла почетное первое место.

И все же победителями товарищеской встречи по результатам очков по всем видам соревнований, была признана команда Амгинского отряда.

Пожарно-спасательные подразделения Таттинского района поздравляют своих коллег с победой и выражают им огромную благодарность за теплый и радушный приём, и желают им сухих рукавов и черных сапог! Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров