Республика 12:39 / 15.4.2016 5955

Легко и не принужденно ремонтируют дороги в Якутске

Легко и не принужденно ремонтируют дороги в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На сегодняшний день бригада работников компании ОАО «Дорисс» в составе 40 человек начали работу на участках улиц Пушкина, Тургенева, Автодорожная, Дежнева.

«Мы начали проводить ремонтные работы на улично-дорожных объектах города Якутска месяц назад. Сейчас на круговой развязке, на пересечении улицы Автодорожная с Покровским трактом, готовимся устанавливать бордюры. На следующей неделе здесь начнется укладка первого слоя асфальта. В этом году погода стоит очень теплая, поэтому работается легко и непринужденно. Все работы ведутся согласно плана-графика, отставаний и трудностей нет», - отмечает начальник участка Михаил Шулятьев.

С 31 марта в городе Якутске начались работы по ремонту улично-дорожной сети. К началу проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии» будут отремонтированы:

- ул. Пушкина на участке от ул. Лермонтова до ул. Пояркова;

- ул. Тургенева на участке от ул. Октябрьская до ул. Петровского;

- ул. Дежнева на участке от ул. Чернышевского до ул. Кулаковского;

- ул. Пояркова на участке от ул. Кирова до ул. Курашова;

- ул. Автодорожная на участке от ул. Дежнева до Покровского тракта (I-й этап асфальтирования по существующему полотну).

В этом году в городе Якутске планируется провести ремонт 16 объектов улично-дорожной сети. Общая протяженность ремонтируемых дорог составит 12 тысяч 991, 4 метра.

После завершения VI Международных спортивных игр «Дети Азии» подрядные организации СУ-5 ОАО «Дорисс», ООО «Сахатрасстрой» и ОАО «СахаАвтодор» начнут ремонт и реконструкцию улиц:

- ул. Стадухина на участке от ул. Лермонтова до ул. П. Алексеева;

- ул. Ойунского на участке от ул. Петровского до ул. Каландаришвили;

- ул. Якова Потапова на участке от остановки Гимеин до ул. Кеши Алексеева с устройством подъездной дороги до остановки Медцентр;

- ул. Каландаришвили на участке от ул. Лермонтова до ул. Чайковского;

- ул. Билибина на участке от ул. Ильменская до Вилюйского тракта;

- ул. Халтурина на участке от ул. Кальвица до ул. Строителей;

- ул. Кулаковского она участке от ул. Дежнева до ул. Белинского;

- ул. Кузьмина на участке от ул. Курнатовского до ул. Можайского.


По информации МКУ «Главстрой» в соответствии с утвержденным календарным графиком производства работ, завершение строительно-монтажных работ на объектах улично-дорожной сети города Якутска запланировано на конец октября 2016 года, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров