Культура 17:55 / 20.4.2016 2343

Якутян приглашают на конкурс театров Сибири и Дальнего Востока

Якутян приглашают на конкурс театров Сибири и Дальнего Востока
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Оргкомитет Первого регионального конкурса профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон» продлил прием заявок до 24 апреля 2016 года. Сейчас проект объединяет 23 театра Сибири и Дальнего Востока. У всех, кто хочет присоединиться к участникам конкурса, есть еще неделя, чтобы предоставить конкурсные пакеты.

Напоминаем, что проект организован крупнейшей золотодобывающей компанией России ПАО «Полюс» (Московская биржа – PLZL) при поддержке фестиваля «Театральный Олимп». В нем могут принять участие все профессиональные репертуарные театры Красноярского края, Якутии, Иркутской и Магаданской областей.

По условиям конкурса участники должны представить спектакли для детской и взрослой аудитории, которые являются «визитными карточками» театров-участников. Претендентам также будет необходимо подготовить конкурсные пакеты, состоящие из презентации театра, описания миссии и стратегии его развития, репертуарной политики, реализованных социально-культурных программ и проектов, рекламно-информационной деятельности.

Оценивать участников будет жюри конкурса, объединяющее профессиональных театральных деятелей и заслуженных работников культуры РФ. Победители будут определены по итогам подсчета набранных баллов в нескольких категориях. Их имена объявят 16 мая 2016 года. Лучшие из лучших получат от компании «Полюс» гранты на участие в VI Федеральном фестивале «Театральный Олимп», который пройдет 5-12 октября 2016 года в Сочи.

Конкурс профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон».

Впервые проводящийся в этом году Региональный конкурс профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон» призван содействовать развитию социальной среды в регионах присутствия «Полюса» за счет поддержки национальной театральной школы. Проект реализуется при поддержке Федерального фестиваля «Театральный Олимп». Вся необходимая информация о конкурсе доступна на Интернет-сайте theatre.polyusgold.com.

Федеральный фестиваль «Театральный Олимп».

Единственный в России и не имеющий аналогов в мире панорамный фестиваль ведущих репертуарных театров страны, представляющий одновременно не только их творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного партнерства. Основное отличие от всех других фестивальных проектов состоит в том, что «Театральный Олимп» фестиваль не только спектаклей, а театров в целом как институциональных субъектов современного рынка.

«Полюс»

«Полюс» – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

В 2015 году объем производства золота предприятиями «Полюса» составил 1763 тыс. унций (54,8 тонны).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров