Республика 18:33 / 21.4.2016 3149

В следующую пятницу все на субботник!

В следующую пятницу все на субботник!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 апреля с 14 часов во всех округах и пригородах Якутска состоится общегородская акция «Народный субботник. Я - за!» в рамках трехмесячника по санитарной очистке территорий. Субботник проводится в преддверии празднования 1 Мая - Дня Весны и труда и 9 Мая - Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день десятки трудовых коллективов предприятий и организаций столицы подхватили общественную инициативу и намерены выйти на народный субботник. Одним из самых активных и массовых по участию является Центральный округ под руководством начальника управления Михаила Гасанбалаева. Так, в субботнике на территории Центрального округа планируют принять участие: дирекция международных спортивных игр «Дети Азии», депутаты Якутской городской Думы Николай Васильев и Марина Силина, компания «Майтона» под руководством братьев Алексея и Афанасия Ушницких, команда КВН г.Якутска, чемпион РС(Я) по спортингу, предприниматель Айал Макаров, представители движения «CrossFit», представители байкерского клуба «Ночные волки», певец, шоумен Руслан Очиров, национальные диаспоры и многие другие.

Депутат Якутской гордумы, главный врач Якутской городской клинической больницы Николай Васильев:

“Коллектив городской клинической больницы целиком и полностью поддерживает проведение этой замечательной акции “Народный субботник”. Отрадно, что акция проводится в преддверии таких светлых праздников, как День Весны и труда и День Великой Победы. Считаю, что все трудящиеся столицы должны откликнуться на призыв и внести свой личный вклад в благоустройство города. Мы, медицинские работники, регулярно принимаем участие в субботниках, так как считаем, что наши горожане должны жить в чистом и уютном городе. Ведь здоровье людей во многом зависит от санитарного состояния тех мест, где они проживают. Субботники помогают не только очистить улицы и дворы от мусора, но и имеют большое значение для формирования патриотизма, уважительного отношения к своему городу, служат положительным примером для подрастающего поколения. Все мы хотим жить и радоваться в чистом и безопасном городе!”.

Руководитель Центра национальных культур Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского Ирина Стрекаловская: “Мы активно сотрудничаем с 34 национальными культурными объединениями. Представители всех диаспор всегда с удовольствием соглашаются участвовать в работе по благоустройству города Якутска. В частности, планируют выйти на народный субботник 29 апреля и убрать улицу Курашова. Также в целях благоустройства столицы в рамках акции “Миллион цветов” будут посажены цветы.

Считаю, что через подобные мероприятия мы объединяем разные народы, ведь коллективный труд всегда способствует миру, дружбе и единению.

Хочу отметить, что во время проведения международных игр “Дети Азии” в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского будет открыт “Клуб международного общения”, где планируется встречать делегации, демонстрировать культурные программы, показывать традиции и культурные ценности народов, проживающих в столице северного края”.

Руководители ООО “Майтона” Алексей и Афанасий Ушницкие:

“Вся дружная команда компании «Майтона» выйдет на общегородской народный субботник. Тем самым мы хотим не только внести свой вклад в поддержание чистоты родного города, но и поспособствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения. Мы видим, что город становится с каждым годом чище и опрятнее и думаем, что это исходит от каждого жителя, и наша компания это поддерживает. Так давайте сделаем наш любимый Дом, Якутск, еще прекраснее и лучше. Майтона за чистый город!».

Лидер движения «CrossFit», тренер Григорий Мочкин:

«Мы с радостью поддержали предложение принять участие в народном субботнике. У нас очень дружное и сплоченное кроссфит сообщество, поэтому мы рады помочь нашему любимому городу Якутску стать чище, ведь кроссфит это не только тренировки в зале, но и различные активности на свежем воздухе. У наших ребят активная гражданская позиция и мы за любое движение во благо общества!”, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров