Жизнь 11:15 / 22.4.2016 2105

На форуме «Сообщество» от Якутии презентован проект "Бирая"

На форуме «Сообщество» от Якутии презентован проект "Бирая"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 19-20 апреля в Хабаровске прошел очередной форум активных граждан «Сообщество».

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью оценки состояния развития некоммерческого сектора, обсуждения существующих проблем и путей их решения, поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Так, по итогам прошлогоднего форума, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержаны предложения по созданию отдельного грантоператора для некоммерческих организаций, реализующих проекты в малых городах и сельской местности, по доступу некоммерческих организаций на рынок социальных услуг.

Первый день хабаровского форума был посвящен обсуждению актуальных проблем в Дальневосточном федеральном округе. Центральной темой стало привлечение некоммерческих организаций на рынок социальных услуг.

Во второй день прошла презентация лучших практик гражданской активности в ДФО, а также образовательные мероприятия.

От Республики Саха (Якутия) был презентован проект "Бирая" ("Река"), который представил руководитель Информационно-правового центра коренных малочисленных народов Севера Андрей Исаков. В рамках проекта проводится работа по информированию представителей коренных малочисленных народов Севера по наиболее актуальным вопросам, оказываются консультации и методическая помощь профильным НКО, включая помощь в регистрации организации, проводятся тематические семинары и мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров