Происшествия 13:00 / 22.4.2016 4601

Загубивший коров фермер оштрафован на 20 тысяч рублей

Загубивший коров фермер оштрафован на 20 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Усть-Алданского района в ходе проведения проверки по факту массовой гибели скота в коровнике, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Сивцеву П.П. в с. Хомустах Батагайского наслега Усть-Алданского района выявлены нарушения ст. 7, 12, 15, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Как установлено проверкой, коровник построен ИП Сивцевым П.П. в сентябре 2015, введен в эксплуатацию в недостроенном виде в конце октября, в нем содержались 44 голов крупного рогатого скота.

Строительство коровника осуществлялось при отсутствии соответствующих документов, в том числе разрешения на строительство. При проведении строительных работ Сивцев П.П. с заявлением о выдаче разрешения на строительство в администрацию МО «Батагайский наслег» не обращался, разрешение на строительство коровника в местности Булун ему не выдано.

В связи с этим прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ(выполнение инженерных изысканий, строительство без свидетельства о допуске к соответствующим видам работ).

Решением Арбитражного суда РС (Я) от 15.04.2016 предприниматель привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров