Происшествия 15:45 / 29.4.2016 2669

Прокуратура оштрафовала директора ОАО «Таттаавтодор» на 1000 рублей

Прокуратура оштрафовала директора ОАО «Таттаавтодор» на 1000 рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Таттинского района проведена проверка соблюдения пенсионных прав работников ОАО «Таттаавтодор», по результатам которой установлено, что в данном предприятии имеется задолженность по платежам в Пенсионный фонд России в размере 1 млн. 838 тысяч рублей. Задолженность образовалась по причине нестабильного финансового состояния данного предприятия.

Прокурором района в отношении директора ОАО «Таттаавтодор» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Республике Саха (Якутия). По результатам рассмотрения дела директор ОАО «Таттаавтодор» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме того, в связи с принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по пенсионным платежам погашена в полном объеме, пенсионные права граждан восстановлены.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров