Республика 18:58 / 29.4.2016 4447

В городе появился «Туабус» - передвижной общественный туалет

В городе появился «Туабус» - передвижной общественный туалет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В День Республики на площади Орджоникидзе, наверное, многие заметили необычный автобус под знаком WC «Туабус». Заинтересовавшись мы решили заглянуть внутрь этого передвижного устройства. Им оказался обычный общественный туалет улучшенной опции. Почему улучшенной? В отличие от пластикового загаженного биотуалета здесь было свежо и чисто, форточки открыты и проветриваются. Даже есть умывальник для мытья рук.

Во время больших городских мероприятий вопрос куда сходить по естественным нуждам, становится весьма актуальным. И тут ребята из Координационного центра технических специалистов «Я – ИНЖЕНЕР» предложили принципиально новое и неожиданное решение данной проблемы. Передвижной «Туабус» может дислоцироваться в любом месте города на любом мероприятии, где происходит большое скопление народа.

Многие горожане довольны этим необычным автобусом, который хорошо проветривается, в отличие от замкнутого и тесного биотуалета. На городском Ысыахе в Үс Хатыҥ он будет очень кстати, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров