Республика 9:59 / 4.5.2016 2665

Студенты и ветераны сыграли в шахматы

Студенты и ветераны сыграли в шахматы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Чтобы майские выходные провести с пользой и состязаться в быстроте принятия решений, логике, нестандартной стратегии, ловкости 2 мая в КЦ «Сергеляхские огни» прошла командная встреча по шашкам и шахматам между сборными командами ветеранов и молодежи на призы ветерана войны, педагогического труда, спорта, выпускника Якутского педагогического института Наума Слепцова.

Всего приняли участие 142 участника, в каждой команде по 71 участников, из них 35 по русским шашкам и 36 в шахматы. Капитанами команд в шашки среди ветеранов стали Николай Саввин, среди молодежи Николай Гермогенов, по шахматам среди ветеранов Афанасий Саввин и среди молодежи Евгений Охотин.

Владимир Аммосов, депутат Якутской Городской Думы наградил команду победителей необычной шахматной доской, украшенной якутскими узорами, поднимающими внутренний дух игроков.

По итогам кропотливого состязания со счетом 37:35 победила команда ветеранов во главе с командиром Афанасием Саввиным, который уверенно привел своих подопечных к продуманной и весомой победе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров