Происшествия 11:54 / 4.5.2016 2220

Сотрудники транспортной полиции спасли терпящих бедствие на льду

Сотрудники транспортной полиции спасли терпящих бедствие  на льду
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Всего час времени понадобился сотрудникам транспортной полиции, чтобы добраться до одного из островов напротив поселка Октемцы. Сигнал бедствия поступил в дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте 3 апреля, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Как оказалось, трое мужчин – жителей Якутска предприняли несанкционированный выезд на лед. Мужчины перемещались на «Буране» и в какой-то момент лед легко проломился под тяжестью груженого прицепом снегохода. К счастью, люди успели отбежать в сторону и выбрались на один из островов. Техника и груз полностью ушли под воду.

В рамках оперативного реагирования на тревожный звонок на лед было немедленно спущено судно на воздушной подушке. Управлял им один из опытнейших сотрудников транспортной полиции, водитель маломерных судов со значительным стажем, старшина полиции Алексей Макаров. В группе с ним направился на помощь людям также и другой сотрудник патрульно-постовой службы транспортной полиции сержант Андрей Алексеев.

В настоящее время закрыта переправа на всех водных артериях Якутии. Совместно с коллегами из главного управления МЧС России по республике призываем сограждан не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный весенний лед. Лед становится игольчатым, нарушается монолитная структура, что приводит к процессу разрушения ледяного полотна. Такой лед очень опасен, несмотря на свою толщину. Любой его участок может внезапно проломиться, создав реальную угрозу жизни людей и провалов автотранспорта под лед. Категорически запрещается несанкционированный выезд (выход) на лед! Не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров