Происшествия 13:20 / 4.5.2016 2177

Восстановлен размытый участок на федеральной трассе "Вилюй"

Восстановлен размытый участок на федеральной трассе "Вилюй"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Открыто движение для автотранспорта на участке 459 км дороги федерального значения "Вилюй", ранее затопленного в связи с паводком на реке Тыргыллай, сообщает «Интерфакс».

"Подрядной организацией восстановительные работы велись в оперативном режиме, для ликвидации размыва задействовано более 10 единиц дорожной спецтехники", - говорится в пресс-релизе ФКУ "Упрдор "Вилюй". Сейчас на участке ведется круглосуточный мониторинг уровня воды и проводятся противопаводковые мероприятия.

Как сообщалось, 30 апреля движение на федеральной трассе "Вилюй" в Якутии перекрыто из-за размыва дороги. Движение было перекрыто на участках с 459 по 200 километр. Причиной стал выход из берегов реки Тыргыллай, вызванной интенсивным таянием снега. Вода затопила участок дороги шириной 10 метров.

Это не единичный случай размыва дороги на 459 км федеральной трассы. В мае прошлого года сообщалось, что паводок на реке Тыргыллай в Якутии привел к осложнению ситуации на федеральной автомобильной дороге "Вилюй", передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров