Происшествия 10:00 / 5.5.2016 3750

Подтопленный поселок Чагда посетил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям

Подтопленный поселок Чагда посетил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Третьего мая подтопленный поселок Чагда Кобяйского улуса на вертолете Ми-8 «Полярных авиалиний посетили председатель КЧС Республики Виктор Омуков, первый заместитель Госкомитета по ОБЖ Дмитрий Лепчиков, от ГУ МЧС России по РС(Я) Аркадий Саввинов представители заинтересованных ведомств кроме того для оперативного прикрытия подтопленного района десантная группа Республиканской Службы спасения в составе пять человек.

После проведения воздушной разведки делегация встретилась в местном доме культуры с активом и населением поселка. Было поднято много вопросов, основная часть касалась оказания материальной помощи, страховки, как избежать в дальнейшем подобной ситуации с паводком. С населением были проведены беседы по безопасному поведению жителей во время половодья.

Было решено в ближайшее время в Чагду приедут специалисты мелиорации и подготовят рекомендации по изменению и очистке русла речки, соединяющую озера. После проведения работ по изменению русла проблема с подтоплением населенного пункта уйдет. Комиссия решила что данная ситуация с паводком в районе не представляет угрозы для поселка, поэтому спасателей было решено не оставлять.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров