Жизнь 10:54 / 12.5.2016 2758

Главный российский борец с алкоголизмом приедет в Якутию

Главный российский борец с алкоголизмом приедет в Якутию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 16 по 20 мая с визитом в Якутию приедет один из лидеров российского движения трезвенников Игорь Бачинин.

Игорь Бачинин родом из Екатеринбурга, в 2008 году основавший в родной области Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости».

Сам Бачинин является протоиереем и духовником, который посвятил борьбе за трезвость практически всю жизнь. Вот уже 27 лет он помогает людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей.

Игорь Владимирович Бачинин – кандидат педагогических наук, преподает в Уральском государственном педагогическом университете. В Якутию он приедет с обширной программой. В городе Якутске он проведет курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей – тех людей, которые работают непосредственно с детьми и молодежью. На курсах будет объяснено, как в доступной форме рассказать школьникам и студентам о недопустимости употребления алкоголя и других психоактивных веществ, как проводить подобную профилактику и как помочь тем, кого уже коснулась эта проблема. У Игоря Владимировича богатый опыт работы именно в этой области. Один из его проектов под названием «Будь здоров» ежегодно реализуется в школах Свердловской области в течение учебного года с охватом более 7000 школьников.

Для более широкого круга общественности Бачинин проведет лекцию «Трезвение – духовное бодрствование», которая пройдет в Жатае в доме культуры «Маяк». Напомним, в конце апреля этого года Жатай подписал соглашение о пропаганде трезвости и профилактике алкоголизма и табакокурения.

Также Бачинин встретится с общественностью, СМИ, прихожанами церкви и представителями республиканского общественного движения «Трезвая Якутия». Гостю же якутяне покажут спектакль «Оборотень», посвященный 100-летию стихотворения «Арыгы» А.Е. Кулаковского. Спектакль состоится 16 мая в 18.00 в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского. После спектакля Бачинин также проведет лекцию.

Далее Игорь Бачинин полетит в Ленск и Мирный, где тоже проведет курсы для социальных работников, педагогов и администрации, сообщает пресс-служба Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров