Происшествия 17:22 / 14.5.2016 2470

Полиция раскрыла кражу из детского сада

Полиция раскрыла кражу из детского сада
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию Якутска поступило сообщение от худрука одного из детских садов о похищении из ее сумки, оставленной в кабинете, денег в размере 13 тысяч рублей.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения, расположенных в коридоре детского сада, оперуполномоченными уголовного розыска третьего городского отдела полиции была установлена личность подозреваемого – ранее судимого гражданина Н., который несколько месяцев назад освободился из мест заключения. Задержали его полицейские на следующий день на квартире у друга и доставили в отдел полиции.

Задержанный – 33-летний уроженец Якутска, пояснил, что в тот день пришел в детский сад к заведующей в поисках работы. Начал искать ее по кабинетам, в одном из них заметил оставленную без присмотра сумку, вытащил из кошелька деньги и скрылся. На момент задержания похищенные деньги были потрачены на выпивку и продукты.

Подозреваемый, который с момента освобождения бродяжничал и промышлял мелкими кражами, арестован и водворен в ИВС.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ее санкцией предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров