Жизнь 20:00 / 15.5.2016 2541

Глава СПЧ предложил не делать поспешных выводов в ситуации с РБК

Глава СПЧ предложил не делать поспешных выводов в ситуации с РБК
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов призвал не делать скоропалительных выводов о ситуации с уходом ряда руководителей из холдинга РБК, сообщает «Интерфакс».

"Давайте дождемся, что скажут журналисты. Если они скажут, что были вынуждены уйти под давлением, что их запугали, или уволили против их желания, то к этому надо будет внимательно прислушаться. Если таких слов не появится, значит, причина в чем-то другом", - сказал Федотов "Интерфаксу".

"Давайте не делать скоропалительных выводов", - подчеркнул он.

Накануне директор РБК Николай Молибог сообщил, что холдинг покидают шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства РБК Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс.

О новых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позже, отмечено в сообщении гендиректора.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил в пятницу, что в уходе руководства холдинга РБК нет политической подоплеки.

"Не надо видеть политическую подоплеку в тех вещах, где ее даже и при более углубленном копании нельзя найти", - сообщил Волин "Интерфаксу" в пятницу.

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев в то же время связал решение о смене руководства РБК с давлением власти на холдинг.

В Кремле заявили, что о давлении на редакционную политику и медиахолдинг в целом "не может идти речь", передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров