Экономика 16:05 / 17.5.2016 2260

Якутия получит более 72 миллионов рублей на развитие предпринимательства

Якутия получит более 72 миллионов рублей на развитие предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Минэкономразвития России завершило конкурсный отбор субъектов РФ для предоставления в 2016 году субсидий на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Республика Саха (Якутия) получит 72,4 млн рублей.

«В этом году конкурсный отбор продемонстрировал высокий спрос со стороны регионов на мероприятия, софинансируемые в рамках программы. В конкурсе приняли участие 85 субъектов, рассмотрено 613 конкурсных заявок на общую сумму 18,9 млрд рублей», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

По итогам отбора конкурсной комиссией принято решение о распределении 9,6 млрд рублей. Якутия получит из федерального бюджета 72,4 млн рублей на субсидирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями (37,3 млн рублей), создание и развитие микрофинансовых организаций (19,2 млн рублей), поддержку бизнес-инкубаторов (1,5 млн рублей), создание и развитие инжиниринговых центров (9,5 млн рублей), центров кластерного развития (4,9 млн рублей).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров