Жизнь 15:16 / 18.5.2016 2529

Якутские спасатели приняли участие в международном салоне "Комплексная безопасность-2016"

Якутские спасатели приняли участие в международном салоне "Комплексная безопасность-2016"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Москве 17 мая состоялось открытие международного выставки - салона «Комплексная безопасность 2016».

Более 500 предприятий-участников из 20 стран мира принимают в этом году участие в выставке инноваций "Комплексная безопасность 2016". Но на этот раз салон проходит не так, как обычно. 17 мая дан старт на двух площадках одновременно - традиционно в павильоне 75 на ВДНХ и в Ногинском спасательном центре МЧС.

«И уже по традиции в нем участвует от Дальневосточного регионального центра МЧС России ГКУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)». В экспозиции якутских спасателей представлены новые дистанционно управляемые спасательные средства собственной разработки», - сообщает пресс-служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)".

Крупномасштабное демонстрационное учение состоялось вчера на учебно-тренировочном полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016». Впервые участникам и гостям Салона было продемонстрировано такое широкое привлечение авиации, робото-технических комплексов, перспективных пожарно-спасательных средств для ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Более 1000 человек и 300 единиц самой высотехнологичной техники и спасательного оборудования задействовано в зрелищной части. Более 15 самолетов и вертолетов МЧС Учение стало самой зрелищной частью первого дня работы выставки, демонстрацией возможностей современной техники и технологий спасения, находящихся на оснащении МЧС России и других экстренных служб. Главная задача выставки не показ того, что уже есть на вооружении МЧС, а тех перспективных разработок и инноваций, которые могут в скором будущем составить основу технической базы спасателей многих стран мира. Работа салона продолжится в Москве, на территории ВВЦ в павильоне № 75 и закончится 20 мая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров