Жизнь 18:41 / 18.5.2016 2475

Власти обсудят с общественностью проблемы с грязной водой

Власти обсудят с общественностью проблемы с грязной водой
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Проблемы с водоснабжением обсудят в Якутске завтра, 19 мая. Этой теме будет посвящен совместный круглый стол Общественной палаты Якутии и администрации Якутска.

«На сегодняшний день это одна из краеугольных проблем в регионе. Как известно, ежегодно во время паводков качество водопроводной воды в Якутске резко ухудшается, из-за чего людям приходится регулярно покупать бутилированную воду, что обременяет семейные бюджеты и вызывает определенное беспокойство в обществе. Поэтому мы решили провести всестороннее обсуждение этой темы с участием руководства Водоканала и представителей профильных органов государственной власти», - отметила заместитель председателя ОП РС (Я), член ОП РФ Марина Богословская.

В рамках слушаний будет представлен план строительства новых очистных сооружений в городе на период до 2018 года.

В мероприятии примут участие представители мэрии, прокуратуры, «Водоканала», «Якутскэнерго» Роспотребнадзора и других ведомств. Мероприятие состоится в 15.00 в Большом зале мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров