Жизнь 14:36 / 22.5.2016 2576

Заблокировано сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте"

Заблокировано сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В социальной сети "ВКонтакте" заблокирован популярный паблик MDK. При попытке открыть страницу появляется сообщение, что она заблокирована по решению суда, сообщает «Интерфакс».

Смольнинский районный суд Петербурга 27 октября прошлого года по требованию прокуратуры постановил прекратить деятельность сообщества MDK в соцсети "ВКонтакте" из-за оскорбительных материалов.

Прокуратура Петербурга заявляла, что в сообществе MDK были выявлены "факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики". Кроме того, там имелась информация, негативно влияющая на психику и поведение подростков.

Проверка интернет-сообщества проводилась по обращению гражданина, который указал на систематическое размещение там оскорбительного для верующих контента.

16 февраля этого года судебная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отклонила жалобу представителей ООО "Сарафанка" (обладает правами на товарный знак MDK) на блокировку популярного паблика.

Сообщество MDK было создано весной 2011 года и насчитывает более 7 млн подписчиков, передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров