Жизнь 12:50 / 1.6.2016 3265

«Виктор уже не принадлежит себе — на кону репутация Якутии»

«Виктор уже не принадлежит себе — на кону репутация Якутии»
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Акция в поддержку капитана сборной Якутии Виктора Лебедева состоится 1 июня, в 20:00 ч., в Якутске на Комсомольской площади. Виктор уже не принадлежит себе, поэтому должен продолжать борьбу за путевку в РИО — фактически с таким призывом выйдут болельщики Лебедева.

«Напомним, что, несмотря на свою победу на чемпионате России в Якутске, Виктор Лебедев заявил, что отказывается от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Якутский борец признал, что проиграл схватки против Исмаила Мусукаева и Александра Богомоева. Решение капитана сборной Якутии шокировало не только его земляков, но и всю спортивную общественность России», - говорится в обращении ко всем жителям республики. -

Каждый волен самому принимать решения, мы уважаем его выбор, но ведь Виктор уже не принадлежит самому себе, он - достояние республики, страны, целого народа.

Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за его победами. Многие болельщики ездили за ним на все соревнования - на чемпионаты мира, России, турниры Ярыгина. Руководство нашей республики сделало все возможное и невозможное, чтобы обеспечить его участие на этой Олимпиаде. Мы истинно гордимся тем, что у народа Саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свой превосходство над соперниками».

«Мы считаем, что нельзя останавливаться и делать преждевременные выводы. Виктор должен продолжать борьбу за путевку в Рио и не останавливаться на полпути. Ради якутского народа, ради своих болельщиков. Столько уже пройдено, пережито, сколько сил и энергии, средств потрачено. Всю эту огромную работу нельзя просто так взять и перечеркнуть,

40 лет якутский народ ждет олимпийской медали в борьбе. В такие трудные минуты мы не должны сдаваться и оставаться в стороне. На кону репутация Якутии.

Именно с целью поддержать народное достоинство мы - якутяне, организовали акцию «Виктор, мы с тобой!». Призываем всех принять активное участие!»

«Всех, кто неравнодушен к судьбе якутского народа, в частности олимпийской судьбе Виктора Лебедева, приглашаем сегодня, 1 июня, в 20:00 часов на Комсомольскую площадь. Во время мероприятия мы выслушаем мнения уважаемых людей республики, соберем подписи для петиции (желательно приносим паспорта). Приходим с баннерами, национальными флагами и атрибутами! Давайте покажем миру свою сплоченность! Бары бииргэ! По все вопросам обращаться по телефону 8914-230-15-36 (Бэстиин)», - сообщают организаторы акции.

Параллельно с этим на сайте onlinepetition.ru организован сбор подписей с аналогичным требованием в адрес Лебедева.

«Сегодня ты поступил, как велит совесть, — отказался от дальнейшего отбора на Олимпиаду. Это поступок настоящего мужчины, достойный уважения. Но ты не должен лишать Олимпийской надежды свой народ. Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за твоими победами. Многие твои болельщики ездили за тобой на все соревнования.

Руководство республики и лично Егор Афанасьевич Борисов сделали все возможное и невозможное, чтобы обеспечить твое участие в этой Олимпиаде. Мы гордимся тем, что у народа саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свое превосходство над соперниками».

Напомним, что Виктор Лебедев отказался участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, о чем он сообщил в СМИ. Поводом для такого решения стали сомнения борца насчет победы над соперником из Дагестана Исмаилом Мусукаевым.

«Да, дома меня тащили, хотели, чтобы я выиграл. Мне самому лично было неприятно, что так засуживают. Мне было неприятно стоять на пьедестале... Допустим, я завоюю золото олимпиады, не сомневаюсь, что могу выиграть. Я столько всего прошел, мало, наверное, таких же.

Но даже если я встану на пьедестал с золотом, у меня не будет таких эмоций. Я особо и радоваться не буду, что исполнилась моя мечта — золото олимпиады. Осадок останется».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров