Республика 12:55 / 2.6.2016 2220

Предприниматели Губинского округа посадили акации

Предприниматели Губинского округа посадили акации
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня полным ходом идут работы по озеленению парков, скверов и придомовых территорий Якутска. В майские теплые дни активными участниками акций по посадке саженцев стали не только предприятия, учреждения и организации, но и жители столицы.

Последний весенний месяц завершился для жителей Губинского округа приятным и полезным экологическим событием. По инициативе Совета предпринимателей Губинского округа на Набережной в 202 микрорайоне была произведена посадка акаций. Общими усилиями предпринимателей удалось посадить 80 желтых акаций.

Для высадки тщательно был подобран именно этот вид цветущего дерева: во-первых, они хорошо приживаются в наших суровых условиях, а во-вторых, они прекрасны своей скромной красотой. Советы, как лучше и правильно сажать новые деревья, давали специалисты. Теперь остается надеяться, что саженцы приживутся и будут уже следующей весной радовать жителей.

Председатель Совета предпринимателей Нина Афанасьевна Барашкова отмечает, что такие акции – хороший способ сделать город лучше, прекрасно провести время и получить положительные эмоции от того, что прогуливаешься мимо деревца, которое ты посадил сам.

Управа «Губинского округа» выражает благодарность организаторам и участникам акции - ООО «Ректайм», магазину «Детский остров», за личный вклад в благоустройство любимого города, сообщает управа Губинского округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров