Жизнь 15:13 / 8.6.2016 4077

Иркутская нефтяная компания пожертвовала 300 тысяч рублей в якутский экофонд

Иркутская нефтяная компания пожертвовала 300 тысяч рублей в якутский экофонд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Группа компаний ИНК в Якутии компания ведёт работы на лицензионных участках «Верхнеджункунский», «Южно-Джункунский», «Бюкский», «Иктехский» и «Сунтарский».

На «круглом столе» на тему «Обеспечение экологической безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов», состоявшемся 23 мая 2016 года в парламенте Якутии. Народные депутаты подняли вопрос об экологических нарушениях, допущенных в Сунтарском улусе в ходе строительства поисковой скважины.

Таким образом, Компания продемонстрировала свою готовность ведения политики безопасного производства, бережного отношения к хрупкой природе Севера, неукоснительного соблюдения природоохранного и экологического законодательства. Пресс-служба Иркутской нефтяной компании сообщила, что руководством ИНК принято решение пожертвовать средства в Экологический фонд Якутии. Полученные средства фонд, согласно уставным документам, направит на экологические мероприятия, в том числе – на решение проблемы обращения с отходами.

Ранее Иркутская нефтяная компания признала факт наличия строительного мусора и следов загрязнения горюче-смазочными материалами на территории Сунтарского улуса, о котором написало ИА "Якутия Инфо". Работы проводил подрядчик Иркутской нефтяной компании – ООО «Буровая компания «Вилюй», которая в данное время выполняет весь перечень восстановительных работ. ИНК направила в Сунтарский улус представителей и экологов, которые с работниками Росприроднадзора Якутии в конце мая 2016 года осмотрели буровую площадку, на которой проводятся работы по очистке территории от строительного мусора и следов ГСМ, взяли пробы грунта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров