Жизнь 15:24 / 8.6.2016 2536

Якутские общественники обсудят дальневосточный гектар

Якутские общественники обсудят дальневосточный гектар
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии пройдет форум общественности по вопросам развития гражданского общества. Организатором форума выступает республиканское общественное движение «Сир».

На мероприятии будут обсуждены социально-экономические, экологические, геополитические вопросы, вопросы, связанные с принятием ФЗ «О дальневосточном гектаре», а также о возрождении духовности народа.

«Приглашаем всех общественных организаций, политических партий, представительных и исполнительных органов МО и активных граждан, кому небезразлична судьба своего народа, кто готов внести свою лепту в развитие гражданского общества в нашей республике», - сообщает оргкомитет РОД «Сир».

Ранее член президиума общественного движения «Сир», председатель общественной организации «Саха Эко» Иван Степанов принял участие в обсуждении закона о «дальневосточном гектаре» в эфире программы «Отражение» на федеральном канале ОТР. По словам Степанова, региональные власти сделают все возможное, чтобы защитить земли, не подпадающие под раздачу.

«Общественник выразил сомнение, что будет много желающих переехать в Якутию из других субъектов России, а также согласился с тем, что федеральный закон должен действовать на территории всей страны, включая республику.», - сообщает по этому поводу ЯСИА.

Время и место проведения: 11 июня 2016 г., г. Якутск, ул. Петровского, 2 , актовый зал ЯНЦ СО РАН.

Регистрация в 9-00 ч.

Начало работы в 10-00 ч.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров